Форум Украины: последние новости, общение на разные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Украины: последние новости, общение на разные темы » Семья и дом » Квартира в новостройке или б/у?

Квартира в новостройке или б/у?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Как считаете, какую квартиру лучше покупать: на вторичном рынке или в новостройке?
Я просто смотрю, что много мошенников развелось по новостроям, которые собирают деньги из людей, а дом не достраивают или не могут сдать в эксплуатацию. Сданные уже в эксплуатацию дома очень дорогие... а вот б/у очень даже по нормальной цене есть.

0

2

Cудя по тому сколько сейчас недостроев в Украине, то лучше брать что-то на вторичке. Оно конечно дороже будет, но безопасней.

0

3

лично я всегда был за новострой, но после того как мою стройку заморозили, могу сказать что лучше брать вторичку))))))))

0

4

Kars написал(а):

лично я всегда был за новострой, но после того как мою стройку заморозили, могу сказать что лучше брать вторичку))))))))

Можно купить в новостройке, только в такой, какую уже сдали в эксплуатацию.

0

5

У меня та же история. Всегда был за новострой , люблю все новое , свеженькое . Но после того как мою стройку заморозили , уже за вторичку и сделать там ремонт с нуля, и будет тоже ощущение нового.

0

6

admin написал(а):

Сданные уже в эксплуатацию дома очень дорогие... а вот б/у очень даже по нормальной цене есть.

Есть и не очень дорогие. Зависит от района

0

7

Мы в старенькой квартире пол перестелили и вуаля - дышать стало легче, пространства больше и квартира выглядит вполне презентабельно. Просто надо было содрать старый линолеум уже давно! А сейчас новый ламинат из ясеня у нас, светло-серебристый оттенок. Это мне мама подсказала в паркетпоиск заглянуть! https://parketpoisk.ua/catalog/laminat/ Удобно мыть, нет сырости в углах.  :love:

0

8

Вы правы, мошенников у новостроя - хоть отбавляй. Надо может БУ  но все равно делать все через агентство и то надежное - поспрашивать надо, отзывы посмотреть. Деньги тут крутяться большие.

0

9

А мы после долгих обсуждений и раздумий на семейном совете решили брать паркет. Кроме того, что шикарно смотрится, он намного долговечнее и реально даже практичнее. По стоимости точно не помню, но обошелся не очень дорого. Знаю точно, что этот магазин паркета в киеве, ну мы там и брали, один из самых дешевых по напольным покрытиям и ассортимент только у них такой громадный. Качество конечно уже успели оценить, ноль нареканий.

0

10

Faina написал(а):

По стоимости точно не помню, но обошелся не очень дорого

Недорого - это сколько? Паркет - одно из самых дорогих напольных покрытий

0

Вы здесь » Форум Украины: последние новости, общение на разные темы » Семья и дом » Квартира в новостройке или б/у?